Базовая сердечно-легочная реанимация

по мере
комплектования

15.06, 18.06, 28.06 2018 года

Знаете ли вы, что оказание первой помощи пострадавшим в течение первых четырех минут после остановки сердца способствует выживанию в 40-50% случаев, тогда как при оказании первой помощи в более поздние сроки этот уровень снижается до менее чем 5%?

Важность владения навыками оказания первой помощи означает, что обладать ими должен буквально каждый человек, даже имеющий образование, далёкое от медицинского.

Приглашаем руководителей и сотрудников промышленных предприятий с потенциально-опасным производством, гостиничного и туристического бизнеса, спортивно-оздоровительных организаций, санаторно-курортных комплексов, транспортных компаний, охранных предприятий, торговых центров, сотрудников медицинских организаций, студентов медицинских колледжей и всех заинтересованных лиц пройти обучение на тренинге.

Особенность тренинга

• Разработан преподавателями Санкт-Петербургского Центра последипломного образования ФМБА России.
  • Соответствует требованиям Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказа № 477н от 04.05.2012 «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и Перечня мероприятий по оказанию первой помощи».
  • Составлен с учетом рекомендаций Европейского совета по Реанимации (ERC) 2010.
  • Включает отработку практических навыков в симуляционной лаборатории Центра с применением высокотехнологичного имитационного оборудования, фантомов, манекенов.

Тематика тренинга

• Базовая сердечно-лёгочная реанимация.
  • Этапы оказания первой помощи.
  • Первичный осмотр пострадавшего. Выявление угрожающих жизни состояний.
  • Правила вызова скорой медицинской помощи.
  • Правила и техника проведения сердечно-лёгочной реанимации.
  • Первая помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути.
  • Придание пострадавшему оптимального положения тела.
  • Алгоритмы оказания первой помощи и проведения базовой сердечно-лёгочной реанимации.

Продолжительность обучения составляет 8 часов.

Стоимость обучения 1 человека в группе менее 10 человек — 2000 руб.

Стоимость обучения 1 человека в группе более 10 человек — 1000 руб.

В стоимость включено:

• обучение по программе на базе Центра;
  • отработка навыков с использованием имитационного оборудования;
  • предоставление комплекта информационных материалов.

Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 41.

Занятие проводят ведущий преподаватель программы Ирина Николаевна Баландина, имеющая сертификат Европейского Совета по реанимации, и Дмитрий Давидович Жолковский.

Даты начала тренингов

15.06, 18.06, 28.06 2018 года.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте.