Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателей медицинского образования

27 ноября 15 декабря

27 ноября — 15 декабря 2017 года

С целью реализации Планов мероприятий «Дорожной карты», направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере профессионального образования (Постановление Правительства РФ от 30.01.2014 № 722-р) и в связи со вступлением в силу Федерального закона от 02.05.2015 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», введен порядок применения профессиональных стандартов, в том числе установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции. Профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

В современный период времени происходит внедрение профессиональных стандартов в деятельность образовательных организаций и возникает необходимость повышения квалификации преподавателей.

Профессиональный стандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» предусматривает в качестве одной из трудовых функций использование педагогически обоснованных форм, методов и приемов организации деятельности обучающихся, применение современных технических средств обучения и образовательных технологий, в том числе при необходимости осуществление электронного обучения, использование дистанционных образовательных технологий.

Приглашаем руководителей организаций СПО и ДПО, заведующих отделениями дополнительного образования, заведующих практическим обучением, преподавателей, методистов организаций ДПО и СПО пройти обучение по дополнительной профессиональной программе в дистанционном формате.

• Дистанционные технологии как элемент профессиональной коммуникации и непрерывного профессионального развития педагогических работников:
    • актуальные вопросы электронного обучения в области медицинского образования, в том числе в связи с внедрением профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»;
    • система дистанционного образования;
    • возможности использования различных программ и приложений при разработке учебных материалов в дистанционном обучении;
  • Техническое и учебно-методическое обеспечение, организация и управление образовательным процессом в условиях применения технологий дистанционного обучения на примере СДО Moodle:
    • общее описание интерфейса, администрирование и настройка учебного курса;
    • элементы и ресурсы СДО Moodle: возможности их применения;
    • технология создания тестов в СДО Moodle;
    • Управление и разработка дистанционного курса:
    • планирование дистанционного учебного курса;
    • технологическая карта курса;
    • взаимодействие преподавателя и обучающихся в курсе;
    • разработка контента дистанционного курса;
    • технология контроля знаний в дистанционном обучении;
    • эффективное использование технологий дистанционного обучения.

Защита проекта — дистанционного учебного курса по выбранной слушателем тематике

Стоимость обучения: 7000 руб.
Продолжительность: 72 часа
Документ: удостоверение о повышении квалификации

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте.

Куратор программы — Нагель Виктория Владимировна, e-mail: nagel@spbcpo.ru