Конкурс профмастерства медицинских сестёр ФМБА России

18 ноября 22 ноября

С 18 по 21 ноября в городе Озёрске Челябинской области проходил Конкурс профессионального мастерства медицинских сестер ФМБА России 2019 года.

Организаторами конкурса профессионального мастерства специалистов со средним медицинским образованием учреждений ФМБА России 2019 года стали Федеральное медико-биологическое агентство, Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности, ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования ФМБА России» и ФГБУЗ «Клиническая больница № 71 ФМБА России».

Тема конкурса 2019 года — «Роль сестринских служб в медицинской профилактике».

Лауреаты конкурса

• Рыженина Юлия Ивановна — медицинская сестра профпатологического отделения клинической больницы № 33 ФМБА России, город Нововоронеж Воронежской области.
  • Доманина Ольга Игоревна — медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники комбината Центральной медико-санитарной части № 91 ФМБА России, город Лесной Свердловской области.
  • Мысливец Жанна Николаевна — участковая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники Холмской больницы ФГБУЗ Дальневосточного Окружного медицинского Центра ФМБА России, город Холмск, остров Сахалин.
  • Акатова Ирина Владимировна — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Медико-санитарной части № 125, город Курчатов Курская область.
  • Ращепкина Анастасия Николаевна — операционная медицинская сестра операционного блока Клинической больницы № 42 Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА, город Зеленогорск Красноярского края.
  • Савостина Елена Ильинична — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Клинической больницы№ 85 Федерального медико-биологического агентства, город Москва.
  • Оникова Мария Петровна — старшая медицинская сестра неврологического профпатологического отделения «Государственного научного центра Российской Федерации — Федерального медицинского биофизического центра имени Аветика Игнатьевича Бурназяна», город Москва.

Победители конкурса и награждение

В основной номинации «Лучший по профессии» призовые места распределились следующим образом:

• 1-е место — Зуев Александр Викторович — операционный брат родильного отделение ФГБУЗ Центральной медико-санитарной части № 31 ФМБА России, город Новоуральск Свердловской области.
  • 2-е место — Артюшина Ольга Александровна — медицинская сестра процедурного кабинета Медико-санитарной части № 59 ФМБА России, город Заречный Пензенской области.
  • 3-е место — Рубцова Анна Александровна — операционная медицинская сестра операционного блока Центральной медико-санитарной части № 15 ФМБА России, город Снежинск Челябинской области.

В конкурсе профессионального мастерства среди студентов призовые места распределились следующим образом:

• Номинация «Лучший студент года» — 1-е место — Жохова Елизавета Николаевна — студентка 4 курса Санкт-Петербургского медико-технического колледжа ФМБА Росси, город Санкт-Петербург.
  • 2-е место — Гончаров Данила Федорович — студент 4 курса Электростальского медицинского колледжа ФМБА России, город Электросталь Московская область.
  • 3-е место — Королева Ксения Валерьевна — студентка 4 курса Саровского медицинского колледжа ФМБА России, город Саров Нижегородской области.

Победители и призёры Конкурса на церемонии закрытия награждены дипломами, денежными премиями, ценными подарками от организаторов и партнёров, а также сертификатами на обучение на базе Санкт-Петербургского центра последипломного образования ФМБА России в 2020 году, а победителю Конкурса будет предложено пройти стажировку в Финляндии.

В рамках конкурса профессионального мастерства был организован факультативный конкурс «Навстречу 75-летию атомной промышленности — медицинские сёстры на службе охраны здоровья работников отрасли».

Итоги фотоконкурса

• 3 место — фотография «Ученье и труд на пользу пойдут», автор — Акатова Ирина Владимировна, медицинская сестра-анестезист ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 125 ФМБА России», г. Курчатов.
  • 2 место — фотография «Всегда вместе», автор — Ращепкина Анастасия Николаевна, операционная медицинская сестра операционного блока филиала «Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России — «Клиническая больница № 42», г. Зеленогорск, Красноярский край.
  • 1 место — фотография «Связь поколений. Не робей, дружок», автор — Зуев Александр Викторович операционный медицинский брат Стационар. Родильное отделение Федеральное государственное бюджетное учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № ФМБА России».
  • Приз зрительских симпатий — фотография «Смена растёт!», автор — Артюшина Ольга Александровна, процедурная медицинская сестра городской поликлиники ФГБУЗ Медико-санитарная часть № 59 ФМБА России, г. Заречный Пензенской области.

От имени оргкомитета выражаем благодарность всем конкурсантам и коллективам медицинских и образовательных учреждений ФМБА России, которые смогли принять участие в финале Конкурса, членам конкурсной комиссии, жюри, друзьям и партнерам, поддержавшим проведение Конкурса в Озёрске Челябинской области.

Отдельные слова благодарности ФМБА России и Российскому профсоюзу работников атомной энергетики и промышленности за поддержку и проведение финала Конкурса! Выражаем благодарность руководству и коллективу ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России, Дворца культуры «Маяк» и жителям гостеприимного Озёрска.

Конкурс профмастерства медицинских сестёр ФМБА России

История Конкурсов профессионального мастерства медицинских сестёр ФМБА России

По мотивам фотоконкурса «На встречу 75-летию атомной энергетики и промышленности»