Менеджмент раны: Современные аспекты ведения ран

17 ноября 28 ноября

В период с 17 по 28 ноября 2014 г. на базе ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА России» было проведено обучение по программе «Менеджмент раны: Современные аспекты ведения ран». Дополнительная образовательная программа является разработкой преподавателей Центра Ирины Анатольевны Копысовой и Ирины Николаевны Баландиной.

Участниками программы стали представители различных медицинских организаций Санкт-Петербурга, Москвы, Вологодской области.

В процессе обучения специалисты научились составлять и реализовывать план ухода за различными острыми и хроническими ранами, с применением современных перевязочных средств.

Теоретические и практические занятия проводились в оборудованных аудиториях и симуляционной лаборатории Центра с отработкой практических навыков на фантомах, манекенах. Были предусмотрены занятия на отделениях Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России и Ленинградской Областной клинической больницы.

В рамках практических занятий слушатели приняли участие в тренинге по оказанию сердечно-лёгочной реанимации.

Весьма интересными оказались мастер-классы по ведению стомированных пациентов.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия компаниям «3М», «Колопласт», «Пауль Хартманн», «СпецСинтез», «Гигиена-Север» и «Ломан Раушер»!

Благодарим всех участников, преподавателей, заведующих отделениями клиник и всех практикующих специалистов, кто принял активное участие в осуществлении данного проекта!

Менеджмент раны: Современные аспекты ведения ран

Менеджмент раны: Современные аспекты ведения ранМенеджмент раны: Современные аспекты ведения ранМенеджмент раны: Современные аспекты ведения ранМенеджмент раны: Современные аспекты ведения ранМенеджмент раны: Современные аспекты ведения ран