Обеспечение эпидемиологической безопасности эндоскопических вмешательств

17 октября 18 октября

Современное законодательство в сфере здравоохранения предъявляет особые требования к обеспечению качества эндоскопических вмешательств, в том числе в отношении профессионального уровня профильных специалистов.

Приглашаем руководителей сестринских служб медицинских организаций; помощников госпитальных эпидемиологов; медицинских сестёр, деятельность которых непосредственно связана с проведением (ассистированием) эндоскопических вмешательств и обработкой эндоскопического оборудования: медицинских сестер эндоскопических отделений и кабинетов, операционных медицинских сестер принять участие в научно-практическом семинаре «Обеспечение эпидемиологической безопасности эндоскопических вмешательств» 17-18 октября 2017 года.

Цель семинара

Совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации и представление современных научно-технологических решений, обеспечивающих качество и безопасность медицинской помощи

Тематика семинара

• Нормативно-правовые и теоретические основы эндоскопических вмешательств.
  • Обеспечение эпидемиологической безопасности гибкой и жесткой эндоскопии.
  • Безопасность и охрана труда медицинского персонала структурных подразделений медицинских организаций, выполняющих эндоскопические вмешательства.
  • Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), ассоциированных с гибкой и жесткой эндоскопией.

В процессе обучения слушатели научаться применять:

• современную нормативную базу, определяющую безопасную деятельность эндоскопического отделения, операционной;
  • методы и принципы мойки и дезинфекции эндоскопического оборудования;
  • резерв современных дезинфектантов для обеспечения инфекционной безопасности;
  • принципы и методы контроля обеспечения эпидемиологической безопасности в отделениях эндоскопии.

Формат обучения

• Доклады и презентации практикующих специалистов.
  • Мастер-классы и практические демонстрации.

Семинар проводится при поддержке медицинских компаний: DWS Group (neodisher), Pentax и Karl Storz.

Формат участия

• Участие в семинаре бесплатное при условии обязательной регистрации в срок до 20 сентября 2017 г.
  • Количество мест для очного участия ограничено — не более 2-х специалистов от 1-й организации!
  • Для участников семинара будет организован кофе-брэйк. По желанию дополнительно во время регистрации можно заказать и оплатить комплексный обед — 200 рублей.
  • Участие в семинаре возможно в дистанционном формате на бесплатной основе. Вы можете организовать трансляцию для неограниченного числа сотрудников вашей организации. Для этого необходимо подать заявку в срок до 20 сентября 2017 г. и обеспечить доступ к скоростному интернету в вашей организации.

Документ о прохождении семинара

Сертификат участника семинара (при очном участии).

Для участия в семинаре вам необходимо отправить заполненный бланк по e-mail seminar@spbcpo.ru, указать ФИО (полностью), должность, название учреждения, контактные телефоны и e-mail. При подаче заявки обязательно уточняйте форму участия — очная или дистанционная.

Проживание в Санкт-Петербурге

Иногородним участникам предлагаем размещение в гостинице «Лель» по адресу пр. Луначарского, д. 41. Стоимость размещения от 2700/3520 руб. за одно/двухместный номер. Возможны варианты размещения с полным и полупансионом.

Для бронирования необходимо связаться с дежурным администратором по тел. +7 (812) 559-96-85, +7 (812) 558-91-87, +7 (812) 558-93-24 или заполнить онлайн форму на сайте hotel-lel.ru.

Дополнительная информация

Тел. +7 (812) 558-98-10, +7 (812) 559-19-25 — специалист по маркетингу Панова Валерия Викторовна.
+7 (921) 311-01-90 — начальник отдела маркетинга Годовых Елена Александровна.