11 марта

11 марта на базе СПб центра последипломного образования был проведен учебный модуль «Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации: биологическая безопасность при лечении инфекционных больных», организованный в сетевом партнерстве с ФГБУЗ МСЧ № 164 ФМБА России.

Очное и дистанционное участие в модуле позволило участникам получить информацию о современной законодательной и нормативной базе, определяющей биобезопасность подразделений медицинской организации; об алгоритмах применения средств индивидуальной защиты при работе в условиях оказания медицинской помощи больным (подозрительным) на заболевания, вызываемые патогенами 1-2 групп; алгоритмах забора биологических материалов у больного (умершего) с подозрением на ООИ; современных технологиях дезинфекции и стерилизации; резерве современных методов и технологических решений для обеспечения биологической безопасности.

В качестве приглашенных докладчиков выступали Доброхотский О. Н., главный врач противочумной станции в ФГБУЗ МСЧ № 164 ФМБА России (г. Москва), Рудейко И. В., врач-дезинфектолог высшей категории, эпидемиолог-эксперт ООО «Лизоформа-СПб» и Смирнов С. В. — заместитель директора АО «Кронт-М» (г. Москва).

Пройти дополнительное дистанционное обучение с получением документов установленного образца Вы можете, подав заявку.

Подать заявку

Благодарим всех докладчиков, партнеров и участников семинара за активное участие в программе и надеемся на продолжение сотрудничества!

Инновационные медицинские технологии: от создания до внедрения в клиническую практику