Первая помощь: Базовая сердечно-лёгочная реанимация

по мере
комплектования
групп

Знаете ли Вы, что оказание первой помощи пострадавшим в течение первых четырех минут после остановки сердца способствует выживанию в 40-50% случаев, тогда как при оказании первой помощи в более поздние сроки этот уровень снижается до менее чем 5%?

Важность владения навыками оказания первой помощи означает, что обладать ими должен буквально каждый человек, даже имеющий образование, далёкое от медицинского.

Приглашаем руководителей и сотрудников промышленных предприятий с потенциально-опасным производством, гостиничного и туристического бизнеса, спортивно-оздоровительных организаций, санаторно-курортных комплексов, транспортных компаний, охранных предприятий, торговых центров, сотрудников медицинских организаций, студентов медицинских колледжей и всех заинтересованных лиц пройти обучение на тренинге.

Особенность тренинга

• Разработан преподавателями Санкт-Петербургского Центра последипломного образования ФМБА России;
  • Соответствует требованиям Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказа № 477н от 04.05.2012 «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и Перечня мероприятий по оказанию первой помощи»;
  • Составлен с учетом рекомендаций Европейского совета по Реанимации (ERC) 2010;
  • Включает отработку практических навыков в симуляционной лаборатории Центра с применением высокотехнологичного имитационного оборудования, фантомов, манекенов.

Тематика тренинга

• Базовая сердечно-лёгочная реанимация;
  • Этапы оказания первой помощи;
  • Первичный осмотр пострадавшего. Выявление угрожающих жизни состояний;
  • Правила вызова скорой медицинской помощи;
  • Правила и техника проведения сердечно-лёгочной реанимации;
  • Первая помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути;
  • Придание пострадавшему оптимального положения тела;
  • Алгоритмы оказания первой помощи и проведения базовой сердечно-лёгочной реанимации.

Продолжительность обучения составляет 8 часов.

Стоимость обучения по программе составляет 2 000 рублей с человека.

В стоимость включено:

• Обучение по программе на базе Центра;
  • Отработка навыков с использованием имитационного оборудования;
  • Предоставление комплекта информационных материалов.

Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 41.

Занятие проводит ведущий преподаватель программы Ирина Николаевна Баландина, которая имеет сертификат Европейского Совета по реанимации.

Сроки обучения

По мере комплектования групп.

По окончанию тренинга участники могут пройти обучение по темам базового модуля программы «Первая помощь», с выдачей документа о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в семинаре Вам необходимо отправить заявку
по телефонам 8 (921) 311-01-90 Мальцева Елена, 8 (981) 127-29-31 Маслов Владимир
или по email seminar@spbcpo.ru .