Потенциал сестринских служб ФМБА России в сохранении здоровья населения

13 ноября 17 ноября

Конкурс профессионального мастерства специалистов со средним медицинским образованием (медицинских сестер) медицинских организаций ФМБА России «Потенциал сестринских служб ФМБА России в сохранении здоровья населения» 13-17 ноября 2017 года.

Решение ФМБА России и РПРАЭП и Положение о проведении Конкурса профессионального мастерства ФМБА России (pdf)

Формирование и подача заявок в Оргкомитет о намерениях участия в Конкурсе в срок до 15 сентября 2017 года.

Основные задачи конкурса

• Поддержание высокого уровня и развитие сестринского потенциала отрасли.
  • Выявление и распространение лучшего профессионального опыта среди специалистов со Средним медицинским образованием медицинских организаций ФМБА России.
  • Внедрение инновационных методов и технологий работы среднего медицинского персонала.
  • Повышение уровня профессиональных компетенций специалистов и создание условий для непрерывного профессионального развития.
  • Определение уровня и качества профессиональной подготовки студентов.
  • Привлечение молодых специалистов и выработка приверженности к профессиональной деятельности в медицинских организациях ФМБА России.
  • Поддержание имиджа медицинских организаций, подведомственных ФМБА России.

Конкурс профессионального мастерства проводится в три этапа.

I. Подготовительный этап

• Формирование и подача заявок в оргкомитет о намерениях участия в Конкурсе и регистрация участников (срок до 15 августа 2017 г.).
  • Выполнение научно-практической работы по теме «Оценка качества сестринской услуги» (далее НПР) в соответствии с методическими указаниями Конкурса профессионального мастерства.
  • Подготовка участниками пакета конкурсной документации (Портфолио, научно-практическая работа) в соответствии с требованиями Положения о портфолио.
  • Представление участником пакета конкурсной документации в Оргкомитет Конкурса (срок до 10 октября 2017 г.).

II. Отборочный этап

Экспертная оценка пакета конкурсной документации участника и отбор финалистов (срок до 20 октября 2017 г.).

Допуском к участию в финале конкурса профессионального мастерства является Портфолио достижений и научно-практическая работа.

III. Финальный этап (13-17 ноября 2017 г.)

• Модуль достижений (Презентация портфолио и НПР).
  • Модуль эрудиции.
  • Модуль профессиональных ситуаций.
  • Модуль творческого мастерства.
  • Фотоконкурс.
  • Награждение победителей и участников.

Фотоконкурс

В рамках конкурса профессионального мастерства проводится факультативный конкурс фоторабот участников. Тема фотоконкурса — «Моя профессия — моя судьба: те, кто профессию сделали жизнью». Участие в конкурсе фоторабот оценивается отдельно и не влияет на результаты профессионального конкурса.

Стоимость оргвзноса

В соответствии с решением Оргкомитета организационный взнос определен в сумме 40000 рублей с каждой медицинской организации, участвующей в конкурсе. Для образовательных организаций СПО ФМБА России установлен взнос в размере 50% от общей суммы, что составляет 20000 рублей.

Поощрение победителей

Победители Конкурса, занявшие I, II и III места, награждаются дипломами ФМБА России с присвоением звания «Лучший по профессии», ценными подарками, сертификатами о прохождении стажировок, а также денежными премиями в размере:
I место — 60 000 руб., II место — 50 000 руб., III место — 45 000 руб. Победители Конкурса среди студентов, занявшие призовые места, награждаются дипломами ФМБА России с присвоением звания «Лучший студент года», ценными подарками и сертификатом на прохождение стажировки.

ФГБУЗ МСЧ № 125 ФМБА России (г. Курчатов Курской области).

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и зарегистрироваться: marketing@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Форма заявки (docx)

Методические указания к Конкурсу ФМБА России (pdf, полный комплект методических материалов высылается по запросу по электронной почте nagel@spbcpo.ru)