+7 (921) 874-58-48

Практико-ориентированная образовательная программа «Школа реабилитации»

27 июня 30 июня

С 27 по 30 июня 2023 г. на базе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России состоялось практико-ориентированное образовательное мероприятие «Школа реабилитации».

Мероприятие проходило в очном формате с дистанционной трансляцией. На участие в программе зарегистрировались свыше 200 человек. Основной состав участников — руководители подразделений реабилитационного профиля, главные и старшие медицинские сестры отделений медицинской реабилитации, врачи ФРМ, врачи ЛФК, физиотерапевты, клинические медицинские сестры, инструкторы-методисты по ЛФК, логопеды, медицинские психологи, эрготерапевты, медицинские сестры по реабилитации, медицинские сестры по физиотерапии, медицинские сестры по массажу, инструкторы ЛФК.

На «Школу реабилитации» приехали представители из разных городов и областей России: г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Ставропольского края (г. Ставрополь), Республики Карелия (г. Медвежьегорск), г. Кургана и г. Тюмени. В дистанционном формате в программе участвовали: Республика Адыгея (г. Майкоп), ХМАО (г. Нягань), ЯНАО (г. Салехард), Архангельская обл. (г. Северодвинск), ДНР (г. Донецк), г. Новороссийск, г. Кисловодск, г. Томск.

Целью мероприятия стало совершенствование профессиональных компетенций специалистов реабилитационного профиля, формирование навыков работы в составе мультидисциплинарной реабилитационной команды. Программа «Школы реабилитации» была проведена в формате презентации докладов экспертов, тематических разборов клинических случаев, отработки навыков взаимодействия в мультидисциплинарной реабилитационной команде, документирования реабилитационной работы, а также — решения сложных клинических задач в симулированных условиях. В качестве экспертов и лекторов выступили ведущие специалисты в области медицинской реабилитации.