Проведение профилактических прививок

Конференция

Приглашаем руководителей сестринских служб, старших медицинских сестёр, клинических медицинских сестер различного профиля (прививочных кабинетов, педиатрических служб, сектора первичной медико-санитарной помощи, центров семейной медицины), участковых медицинских сестер, медицинских сестер детских образовательных учреждений, руководителей отделов внутрибольничного обучения пройти обучение по программе «Проведение профилактических прививок» в октябре-ноябре 2017 года, в дальнейшем — по мере комплектования групп.

В соответствии с Федеральным законодательством специалисты, занимающиеся проведением профилактических прививок, обязаны проходить повышение квалификации по данному аспекту деятельности ежегодно с получением соответствующего документа об образовании (Удостоверения о повышении квалификации установленного образца).

Особенности программы

• В основе программы модульно-компетентностный принцип подготовки медицинских сестер по вопросам безопасной и эффективной клинической практики в области специфической профилактики и проведения профилактических прививок.
  • Использование дистанционных образовательных технологий.
  • Общая продолжительность программы 72 уч. часа.

• Современное законодательство РФ в области иммунопрофилактики инфекционных болезней.
  • Основы иммунологии.
  • Обеспечение безопасности иммунизации.
  • Холодовая цепь — принципы, оборудование, контроль.
  • Прививочные реакции и осложнения.
  • Специфическая профилактика инфекционных заболеваний- частные вопросы.
  • Эффективность проведения профилактических прививок: показатели, документирование процессов.

Результат обучения

Повышение профессионального уровня медицинской сестры в рамках имеющейся квалификации посредством совершенствования и приобретения новых компетенций в области иммунопрофилактики, обеспечивающих качественную, безопасную и эффективную профессиональную медицинскую деятельность в современных условиях.

Разработка слушателям алгоритмов выполнения профилактических прививок, которые могут быть утверждены в качестве локальных стандартов на уровне медицинской организации- заказчика образовательной программы.

Удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения — 9720 руб. (при наборе группы в 10 человек).

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте.