Синдром диабетической стопы. Принципы лечения хронических ран и особенности ухода за пациентами с сахарным диабетом

Май 2018 года

Приглашаем руководителей сестринских служб, медицинских сестёр, преподавателей, методистов, студентов медицинских колледжей.

Особенности программы

• Цель — побудить медицинскую сестру критически пересмотреть тактику оказания профессиональной помощи и принципы ухода за больными сахарным диабетом.
  • Разработана преподавателями Санкт-Петербургского Центра последипломного образования ФМБА России.
  • Включает отработку практических навыков в симуляционной лаборатории Центра с применением высокотехнологичного имитационного оборудования, фантомов, манекенов.

• Синдром диабетической стопы. Причины и механизм развития
  • Особенности заживления ран у больных сахарным диабетом. Принципы лечения хронических ран.
  • Лечение хронических язв диабетического генеза современными раневыми покрытиями
  • Особенности ухода за пациентами с сахарным диабетом
  • Обучение пациента правильному уходу за ногами

Стоимость обучения — 3000 руб.

В стоимость включено:

• обучение по программе на базе Центра;
  • отработка навыков с использованием имитационного оборудования;
  • предоставление комплекта информационных материалов.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo. ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте.