Современные аспекты парентерального введения лекарственных препаратов

19 октября 20 октября

19-20 октября, 22-23 ноября
в дальнейшем по мере комплектования групп

Приглашаем руководителей сестринских служб, медицинских сестёр, преподавателей, методистов, студентов медицинских колледжей.

Особенности программы

• Основная цель — побудить медицинскую сестру критически пересмотреть собственную технику выполнения инъекций, исходя из принципов медицины, основанной на доказательствах, и обеспечить пациенту эффективную и безопасную помощь.
  • Разработана преподавателями Санкт-Петербургского Центра последипломного образования ФМБА России.
  • Включает отработку практических навыков в симуляционной лаборатории Центра с применением высокотехнологичного имитационного оборудования, фантомов, манекенов.

• Различные виды парентерального доступа: внутрикожный, подкожный (особенности введения инсулина и гепарина), внутримышечный, сосудистый (центральный и периферический доступ, порт-системы).
  • Безопасная техника инъекций, основанная на принципах доказательной медицины. Алгоритмы действия.
  • Причины и профилактика инъекционных осложнений.
  • Парентеральный доступ при неотложных состояниях (внутрикостный доступ).
  • Катетер-ассоциированные инфекции кровотока (КАИК). Мировые и российские стандарты профилактики КАИК и ухода за внутривенными катетерами.
  • Правила эксплуатации и уход за сосудистыми устройствами. Алгоритмы действия.
  • Современные адгезивы и их роль в медицинской практике. Выбор и применение фиксирующих повязок.
  • Фармакологические аспекты парентерального введения лекарственных препаратов.
  • Инфекционная безопасность медицинского персонала и пациента при парентеральном введении лекарственных препаратов.

Стоимость обучения составляет 6000 руб.

В стоимость включено:

• Обучение по программе на базе Центра
  • Отработка навыков с использованием имитационного оборудования
  • Предоставление комплекта информационных материалов

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте.