21 сентября 26 сентября

Приглашаем руководителей сестринских служб медицинских организаций (главных медицинских сестер, в том числе старших медицинских сестер, клинических медицинских сестер сектора первичной медико-санитарной помощи) принять участие в дополнительной профессиональной программе СТАЖИРОВКИ «Управление изменениями в деятельности медицинской организации с учетом современных аспектов сестринского дела» 21-26 сентября 2017 года.

Основные вопросы стажировки

• Теоретические основы сестринского дела применительно к специалистам семейной медицины.
  • Внедрение организационных технологий и инноваций в клиническую сестринскую практику. Делегирование полномочий семейных врачей на уровень сестринского персонала.
  • Качество сестринской деятельности — системный подход. Обеспечение качества через профессиональное образование.
  • Обеспечение безопасной деятельности медицинской организации (с позиций пациента, медицинских работников, технологий, окружающей среды).

Проект программы стажировки

Формат

• Презентации практикующих специалистов клинических учреждений Санкт-Петербурга и преподавателей ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.
  • Российско-финляндский модуль «Симуляционное обучение в формате Life-Stream» (демонстрация в симуляцинной лаборатории СПБ ЦПО ФМБА России с дистанционным подключением зарубежных коллег из Юго-Восточного Университета прикладных наук Финляндии).
  • Посещение ведущих медицинских организаций первичного здравоохранения и клинических учреждений Санкт-Петербурга.
  • Проведение профильных медицинских музеев и экспозиций.

Стоимость обучения составляет 25300 руб.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте.