01 апреля 07 апреля

Уважаемые коллеги!

Приглашаем руководителей сестринских служб медицинских организаций (главных медицинских сестер, в том числе старших медицинских сестер, клинических медицинских сестер сектора первичной медико-санитарной помощи), руководителей отделов внутрибольничного обучения, руководителей и преподавателей образовательных организаций ДПО и СПО, симуляционных центров, заведующих отделениями дополнительного образования принять участие в дополнительной профессиональной программе стажировки «Управление изменениями в деятельности медицинской организации с учетом современных аспектов сестринского дела» 1-7 апреля 2018 года.

Основные вопросы стажировки

1. Теоретические основы сестринского дела применительно к специалистам первичной медико-санитарной помощи
  2. Внедрение организационных технологий и инноваций в клиническую сестринскую практику
  3. Качество сестринской деятельности — системный подход. Обеспечение качества через профессиональное образование
  4. Обеспечение безопасной деятельности медицинской организации
    (с позиций пациента, медицинских работников, технологий, окружающей среды)
  5. Модули: «Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации», «Управление качеством медицинской помощи»
  6. Тренинг «Клиентоориентированность — эффективное общение с пациентом»

Формат обучения

1. Презентации практикующих специалистов клинических учреждений Санкт-Петербурга и преподавателей ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России
  2. Посещение ведущих медицинских организаций первичного здравоохранения и клинических учреждений Санкт-Петербурга:

Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова — уникальное медицинское учреждение, включающее стационар, поликлинику и более 20 медицинских центров, клиника оснащена по последнему слову медицинской техники.

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России — многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение по оказанию специализированной высокотехнологичной медицинской помощи в условиях поликлиники, дневного и круглосуточного стационара, а также научный и образовательный центр

Ленинградская областная клиническая больница — современная многопрофильная клиника, оказывающая экстренную и плановую медицинскую помощь по всем терапевтическим и хирургическим профилям.

Санаторий «Спутник» — частный пансионат и реабилитационный центр европейского уровня с мультидисциплинарным подходом в реабилитации, располагает современным оборудованием для роботизированной механотерапии и комнатами-тренажерами.

Стоимость обучения составляет 26000 руб.

По окончании обучения выдается документ о прохождении стажировки (продолжительность 36 часов).

Место проведения

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, Санкт-Петербург, ст. м. «Озерки», пр. Луначарского, д. 41.

Для участия в программе вам необходимо зарегистрироваться по e-mail dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела: 8 (812) 558-98-10, 8 (812) 559-19-25.

Дополнительная информация по организации программы:
8 (921) 311-01-90
 — начальник отдела маркетинга Годовых Елена Александровна.

Заявку на участие в программе можно оформить на сайте через форму ниже.

Стажировка 2017

Стажировка «Управление изменениями в деятельности медицинской организации с учетом современных аспектов сестринского дела», 2017 г.