Вакцинация. Проведение профилактических прививок

19 марта 28 мая

ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования ФМБА России» при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Благотворительного Фонда Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» приглашает руководителей сестринских служб медицинских организаций, медицинских сестер прививочных кабинетов, процедурных медицинских сестёр поликлиник и лечебно-профилактических организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройти обучение по дополнительной профессиональной программе «Вакцинопрофилактика. Проведение профилактических прививок».

Цель программы

Совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации и представление современных научно-технологических решений, обеспечивающих качество и безопасность медицинской помощи.

• Законодательство РФ в области иммунопрофилактики инфекционных болезней.
  • Теоретические основы иммунопрофилактики.
  • Основы иммунологии.
  • Календарь прививок.
  • Содержание комплекса организационных мероприятий иммунопрофилактики в практической деятельности ЛПУ: прививочная картотека, прививочный кабинет, порядок допуска к прививкам.
  • Обеспечение инфекционной безопасности при проведении прививок: санитарно-противоэпидемический режим прививочного кабинета (в т. ч. в условиях работы прививочных бригад).
  • Технологии введения вакцин. Профилактика постинъекционных осложнений.
  • Частные вопросы иммунопрофилактики, современные подходы специфической профилактики инфекций (пневмококковая инфекция, ВГВ, грипп, коклюш-дифтерия-столбняк, полиомиелит).
  • Специфическая профилактика инфекций по эпидпоказаниям (клещевой энцефалит, ротавирусная инфекция и др.).

Результат обучения

Повышение профессионального уровня медицинской сестры в рамках имеющейся квалификации посредством совершенствования и приобретения новых компетенций в области иммунопрофилактики, обеспечивающих качественную, безопасную и эффективную профессиональную медицинскую деятельность в современных условиях.

Формат обучения

• Лекции ведущих преподавателей СПб ЦПО и практикующих специалистов.
  • Тренинги и практические занятия в симуляционно-тренинговом центре СПб ЦПО с применением современного оборудования и расходных материалов
  • Продолжительность программы: 72 часа.
  • Форма обучения: на протяжении триместра; очно с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и симуляционных технологий (СТ).
  • Период обучения: с 19 марта по 28 мая 2018 г. (3 очных занятия в месяц и дистанционные занятия).
  • Обучение осуществляется на бесплатной основе при обязательной подаче заявок до 14 марта и предоставления полного пакета документов на слушателя!
  • Количество мест в группе ограничено! Спешите подать заявку в учебный отдел!
  • Во время обучения будет организовано питание.

Документ о прохождении семинара

Удостоверение установленного образца о повышении квалификации (72 часа).

Проживание в Санкт-Петербурге

Иногородним участникам предлагаем размещение в гостинице «Лель» по адресу: пр. Луначарского, д. 41. Стоимость размещения от 2700/3520 руб. за одно/двухместный номер. Возможны варианты размещения с полным и полупансионом.

Для бронирования необходимо связаться с дежурным администратором по тел. (812) 559-96-85, 558-91-87, 558-93-24 или заполнить онлайн форму на сайте hotel-lel.ru.

+7 (812) 559-19-25, 558-98-10
заведующая отделом комплектования групп Зайцева Лариса Николаевна