Внимание! Аккредитация симуляционно-тренингового центра в РОСОМЕД

С целью подтверждения качества подготовки медицинских и фармацевтических работников симуляционно-тренинговый центр Санкт-Петербургского центра последипломного образования ФМБА России прошёл добровольную общественную аккредитацию вОбщероссийской общественной организации «Российское общество симуляционного обучения в медицине РОСОМЕД».

13 декабря 2017 года симуляционно-тренинговому центруФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА России присвоен статус Симуляционно-аттестационный центр II уровня, аккредитованный РОСОМЕД. Выдано свидетельство о присвоении аккредитационного уровня.

Симуляционно-аттестационные центры II уровня могут осуществлять подготовку и проводить объективную независимую аттестацию медицинских и фармацевтических работников с применением симуляционных образовательных технологий.

Общественная аккредитация образовательной организации подтверждает, что уровень деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, соответствует критериям и требованиям российских, иностранных и международных организаций. Признание уровня деятельности Центра свидетельствует о качестве подготовки специалистов, прошедших обучение и/или аттестацию. Аккредитация центра свидетельствует о том, что образовательный процесс в нем отвечает: требованиям Образовательных стандартов; согласованным критериям и требованиям, предъявляемыми работодателями — потребителями образовательных услуг; требованиям к образовательному процессу, сформулированным профессиональным медицинским сообществом («Положение о добровольной общественной аккредитации симуляционно-аттестационных центров», РОСОМЕД, Москва, 2015).

Симуляционно-тренинговый центр СПб ЦПО(СТЦ) был открыт в 2012 году. СТЦ оснащёнсовременным симуляционным оборудованием различного уровня реалистичностидля освоения практических навыков и профессиональных действий с использованием симуляционных методов обучения. Симуляционные технологии дают возможность более качественного обучения и объективного оценивания специалистов, помогают сформировать индивидуальную траекторию совершенствования практических навыков и профессиональных компетенций. Преподаватели СПб ЦПО повышали квалификацию по методологии симуляционного обучения в РОСОМЕД, в отечественных и зарубежных университетах.

Дополнительная информация о работе симуляционно-тренингового центра

Свидетельство об аккредитации в РОСОМЕД (pdf)