+7 (921) 874-58-48

Обучение по обеспечению инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала

18 сентября 2023 года состоялось открытие программы повышения квалификации «Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» для медицинских работников трех организаций ФМБА России.

В соответствии с требованиями приказа МЗ РФ от 29 ноября 2021 г. N1108н медицинские работники с высшим образованием и средним профессиональным образованием должны проходить обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации по вопросам эпидемиологии и профилактики ИСМП со сроком обучения не реже 1 раза в 3 года не менее 36 часов.

Программа повышения квалификации «Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» пройдет в дистанционном формате для медицинских работников следующих организаций ФМБА России: ФБУЗ МСЧ № 9 ФМБА России (г. Дубна), ФГБУЗ «Северный медицинский клинический центр имени Н. А. Семашко ФМБА России» (г. Архангельск) и ФГБУ СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России (Санкт-Петербург). Преподаватель курса — Гардеробова Л.В., к.м.н., доцент, эпидемиолог, заместитель директора по научно-методической работе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

В течение цикла 36 часов (5 дней) слушатели получат знания по актуальным вопросам эпидемиологии и профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи с целью обеспечения эпидемиологической безопасности и повышения эффективности противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях, подведомственных ФМБА России.

По окончании обучения состоится итоговая аттестация, специалисты получат Удостоверение о повышении квалификации. Программа аккредитована на портале НМО. Желаем успехов в освоении программы повышения квалификации «Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (ИСМП) и удачи при прохождении итоговой аттестации.

01020304