Открытие нового дистанционного курса

13 февраля 2017 г. состоялся первый вебинар на тему «Дистанционные технологии как элемент профессиональной коммуникации и непрерывного профессионального развития в рамках дополнительной профессиональной программы «Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателей медицинского образования». Приглашаем присоединиться к обучению в дистанционном формате!

На вебинаре рассматривались нормативно-правовая база дистанционного обучения в медицинском образовании, возможности использования различных образовательных интернет-ресурсов в организации дистанционного обучения, в том числе на платформе Moodle. Также было подключение к вебинару представителя компании iSpring Елены Антипиной, руководителя проектов и эксперта по организации дистанционного обучения и созданию электронного контента на базе инструментов iSpring, которая подробно рассказала о продуктах компании, в том числе системы дистанционного обучения в сравнении с Moodle.

Разработчиком программы и ведущим преподавателем является Виктория Владимировна Нагель (см. в разделе Преподаватели).

Программа рассчитана на руководителей организаций СПО и ДПО, заведующих отделениями дополнительного образования, заведующих практическим обучением, преподавателей, методистов организаций ДПО и СПО.

Основная тематика программа

• Дистанционные технологии как элемент профессиональной коммуникации и непрерывного профессионального развития педагогических работников.
  • Техническое и учебно-методическое обеспечение, организация и управление образовательным процессом в условиях применения технологий дистанционного обучения на примере СДО Moodle.
  • Управление и разработка дистанционного курса.