Расширение функций среднего медперсонала в системе психиатрической помощи: лучшие практики

Приглашаем специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «Сестринское дело», «Организация сестринского дела» пройти обучение по программе повышения квалификации «Расширение функций среднего медперсонала в системе психиатрической помощи: лучшие практики».

Особенности программы

• Программа разработана преподавателями ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.
  • В основе программы модульно-компетентностный принцип подготовки специалистов по вопросам организации качественной, безопасной и эффективной профессиональной медицинской деятельности в современных условиях.
  • Дистанционный формат обучения.
  • Получение зачетных единиц на портале НМО.

• Нормативно-правовое регулирование оказания психиатрической помощи в принудительном и недобровольном порядке.
  • Оказание первой и экстренной психиатрической помощи на внестационарном этапе.
  • Формирование психиатрической бдительности при оценке суицидального риска.
  • Основные принципы нормирования и научная организация труда среднего медицинского персонала.
  • Избранные вопросы психолого-психиатрической профессиональной экспертизы.

Продолжительность

36 часов.

• Дистанционная (вебинары).
  • Очно-заочная с элементами дистанционного обучения на платформе Moodle.

Результаты обучения

Повышение профессионального уровня специалистов со средним медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации посредством совершенствования, обеспечивающих качественную, безопасную и эффективную профессиональную медицинскую деятельность в современных условиях.

8 000 рублей.

Сроки обучения

18–23 мая 2020.

Куратор программы

Калинина Светлана Алексеевна, к.м.н., преподаватель ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефонам: +7 (812) 558-98-10, +7 (812) 559-19-25, +7 (921) 874-58-48.