6-й Европейский конгресс операционных медицинских сестер

Конгресс
26 апреля 30 апреля

Российская делегация включала в себя представителей образовательных учреждений, в т.ч. и нашего Центра, Всероссийской Ассоциации медицинских сестер, Ассоциации операционных сестер России и руководителей сестринских служб и операционных медсестер ЛПУ России.

В рамках конгресса состоялись пленарные и секционные заседания по следующим направлениям:

• Приоритетная сессия представителя Всемирной Организации Здравоохранения по безопасности пациента;
  • Сессия «Глобальная безопасность — Глобальная ответственность»;
  • Сессия «Профилактика инфекции»;
  • Практикоориентированное и симуляционнное обучение операционных медицинских сестер;
  • Межпрофессиональная коммуникация и сотрудничество по безопасности пациента — командный тренинг для студентов и специалистов в операционной.

Также были проведены круглые столы и мастер-классы по вопросам образовательных технологий, лидерству и менеджменту в операционном деле, уходу за детьми.

Особое внимание было уделено выставке продукции компаний-производителей и экспозиции, посвященной сестринским исследованиям в операционном деле.

Фотографии с Конгресса на www.flickr.com