Безопасность иммунизации: прикладные аспекты системы холодовой цепи

21 сентября 25 сентября

Приглашаем руководителей сестринских служб, старших медицинских сестёр (их резерв), медицинских сестёр поликлинических и стационарных медицинских организаций, преподавателей и студентов медицинских колледжей, а также всех заинтересованных лиц пройти обучение по программе образовательного модуля в дистанционном формате «Безопасность иммунизации: прикладные аспекты системы холодовой цепи» 21-25 сентября 2020 года.

Тематика модуля

• Законодательство РФ в области иммунопрофилактики. Обеспечение безопасности иммунизации в РФ.
  • Холодовая цепь в обеспечении безопасности иммунизации: мероприятия, звенья, уровни и компоненты, оборудование. Регистрация поступления и отправления МИБП в организации (документация). Принятие решений по обеспечению холодовой цепи в случае аварийной ситуации.
  • Термоиндикаторы: назначение, инструкции по приему, виды. Контроль температурного режима хранения МИБП. Контроль за транспортировкой МИБП. Учет показаний термоидикаторов. Порядок применения термоиндикаторов при транспортировании (хранении) МИБП. Уничтожение и утилизация использованных термоиндикаторов.

Стоимость обучения — 6 000 рублей с чел.

По окончании обучения выдаётся документ установленного образца о прохождении образовательного модуля в объеме 18 учебных часов.