Обеспечение готовности медицинской организации к деятельности в условиях эпидемии, на примере Covid-19

26 октября 30 октября

Актуальность: Современное законодательство в сфере здравоохранения предъявляет особые требования к обеспечению качества медицинской помощи и готовности медицинских организаций к эффективной и безопасной деятельности для проведения полного объема лечебно-профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах новой коронавирусной инфекции.

Уровень готовности определяется техническими возможностями раннего выявления больных и их своевременного лечения, а также профессиональной компетентностью медицинских специалистов (наличием фактических знаний и навыков по вопросам клиники, эпидемиологии, диагностики, лечения, профилактики, а также способностью безопасно исполнять профессиональные обязанности в конкретной клинической ситуации в очагах новой коронавирусной инфекции).

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации и представление современных научно-технологических решений, обеспечивающих качество и безопасность медицинской помощи в условиях обострения современной эпидемиологической ситуации и развития эпидемии.

Целевая аудитория: специалисты с высшим медицинским образованием (в том числе незаконченным), специалисты со средним медицинским образованием, студенты медицинских образовательных организаций.

Даты проведения:

• 26–30 октября 2020 г.
  • 9–13 ноября 2020 г.
  • 23–27 ноября 2020 г.
  • 7–11 декабря 2020 г.
  • 21–25 декабря 2020 г.

Программа в объеме 36 часов аккредитована на портале непрерывного медицинского образования.

Инструкция по работе на портале НМО (pdf)

Стоимость обучения: 5 000 рублей.

Специальное предложение! При направлении заявки на обучение трёх и более сотрудников от одной организации — стоимость 4 000 рублей.

Формат обучения: дистанционное обучение на платформе Moodle с проведением вебинаров.

Документ, выдаваемый по результатам освоения программы: документ о квалификации «Удостоверение о повышении квалификации — 36 часов».

Специалистам со средним медицинским и с высшим сестринским образованием, зарегистрированным на портале непрерывного профессионального образования (НМО), по окончании программы присваиваются зачетные единицы в объеме реализуемой программы.

Дополнительная информация высылается по запросу.

8 (921) 874-58-48 — Зайцева Лариса Николаевна — зав. отделом комплектования.