+7 (921) 874-58-48

II школа реабилитации «Медико-социальная реабилитация: междисциплинарные аспекты теории и практики»

Стажировка
06 июня 07 июня

В период с 6 по 7 июня 2024 года в г. Санкт-Петербурге состоится II школа реабилитации «Медико-социальная реабилитация: междисциплинарные аспекты теории и практики» в формате стажировки.

Проведение Школы реабилитации запланировано в рамках мероприятий Всероссийского научно-образовательного форума 5–7 июня 2024 г. «Кадры для современного здравоохранения: вызовы, стратегии, технологии», приуроченного к 35-летнему юбилею деятельности СПб ЦПО ФМБА России.

Целевая аудитория

руководители медицинских организаций, специалисты МДРК (врачи физической и реабилитационной медицины, инструкторы- методисты по ЛФК, кинезиоспециалисты, эргоспециалисты, медицинские сестры по медицинской реабилитации, медицинские сестры по физиотерапии, медицинские сестры по медицинскому массажу), специалисты по социальной работе, старшие медицинские сестры и заведующие реабилитационных отделений, медицинские сестры отделений медико-социальной реабилитации, руководители и преподаватели образовательных организаций СПО и ДПО, представители общественных организаций различных регионов России.

Программа мероприятий

Образовательная программа направлена на изучение современного опыта медицинской и социальной реабилитации детского и взрослого населения, теоретических и практических аспектов комплексной реабилитации особых групп. Будут рассматриваться вопросы медицинской и социальной реабилитации участников боевых действий, детей с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетних с девиациями поведения, организации сопровождаемого проживания, взаимодействия с социальными фондами на примере фонда «Защитники Отечества».

Докладчики Школы — эксперты в области медицинской и социальной реабилитации, представители практического здравоохранения, общественных профессиональных организаций и компаний-производителей медицинского оборудования.

Место проведения

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского, 41, ауд. 302–303. В программе запланированы посещения медицинских и социальных организаций реабилитационного профиля.

6–7 июня 2024 г. с 10 до 17 часов

В программе Школы реабилитации запланированы следующие мероприятия:

• выступления представителей ФГБУ ФНОЦ МСЭиР им. Альбрехта, ЦМСРИ Калининского района, ОО ГАОРДИ, МЦ Спутник в Комарово, ЦВСНП ГУ МВД по СПб и ЛО;
  • разбор ситуационных задач;
  • встреча с представителем Общественного фонда Защитники Отечества;
  • посещение медицинских и социальных учреждений;
  • мастер-классы;
  • выставка медицинского оборудования, изделий медицинского назначения.

• Стоимость стажировки 10000 руб.\чел.
  • В стоимость входит: участие в очном формате на семинаре, лекциях, тренингах и мастер-классах, практические визиты в медицинские учреждения, Удостоверение о повышении квалификации.
  • Дополнительно оплачиваются услуги размещения в гостинице Лель при ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

ДОКУМЕНТ

По окончанию стажировки выдаётся Удостоверение о повышении квалификации по ДПОП «Медико-социальная реабилитация: междисциплинарные аспекты теории и практики» (24 часа).

Дополнительная информация и регистрация на сайте https://nursingedu35.spbcpo.ru/