+7(812) 565-19-25

Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателей медицинского образования

07 декабря 25 декабря

В связи с последними событиями, связанными с режимом самоизоляции, дистанционное обучение — это отличный шанс активно развиваться, в том числе самостоятельно организовать подобный формат обучения. За несколько недель вы научитесь создавать полноценные дистанционные курсы и работать в системе дистанционного обучения Moodle.

Приглашаем руководителей организаций СПО и ДПО, заведующих отделениями дополнительного образования, заведующих практическим обучением, преподавателей, методистов организаций ДПО и СПО пройти обучение по дополнительной профессиональной программе в дистанционном формате «Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателей медицинского образования».

Дистанционные технологии как элемент профессиональной коммуникации и непрерывного профессионального развития педагогических работников:

• актуальные вопросы электронного обучения в области медицинского образования, в том числе в связи с внедрением профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»;
  • система дистанционного образования;
  • возможности использования различных программ и приложений при разработке учебных материалов в дистанционном обучении.

Техническое и учебно-методическое обеспечение, организация и управление образовательным процессом в условиях применения технологий дистанционного обучения на примере СДО Moodle:

• общее описание интерфейса, администрирование и настройка учебного курса;
  • элементы и ресурсы СДО Moodle: возможности их применения;
  • технология создания тестов в СДО Moodle.

Управление и разработка дистанционного курса:

• планирование дистанционного учебного курса;
  • технологическая карта курса;
  • взаимодействие преподавателя и обучающихся в курсе;
  • разработка контента дистанционного курса;
  • технология контроля знаний в дистанционном обучении;
  • эффективное использование технологий дистанционного обучения.

Итоговая аттестация

Защита проекта – дистанционного учебного курса по выбранной слушателем тематике.

Формат обучения

Дистанционное обучение по программе на электронной площадке СПб ЦПО ФМБА России (сайт nursing.edu.ru).

Продолжительность

72 часа.

Удостоверение о повышении квалификации.

Сроки обучения

• 7 — 25 декабря 2020 г.

Стоимость обучения — 7 000 рублей с человека.

Для обучения необходимо зарегистрироваться на сайте nursing.edu.ru и направить на электронный адрес dogovor@spbcpo.ru сканы документов согласно перечню. Перечень размещен на сайте.

Куратор программы — Шульга Виктория Владимировна, e-mail: nagel@spbcpo.ru