Обеспечение эпидемиологической безопасности эндоскопических вмешательств

Цикл
23 октября 27 октября

Приглашаем специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «Сестринское дело», «Операционное дело» пройти обучение по программе повышения квалификации «Обеспечение эпидемиологической безопасности эндоскопических вмешательств».

Особенности программы

• Программа разработана преподавателями ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.
  • В основе программы модульно-компетентностный принцип подготовки специалистов по вопросам безопасной и эффективной клинической практики в области специфической профилактики с учетом задач ведомства.
  • Предоставление комплекта информационных материалов.
  • Использование дистанционных образовательных технологий.

• Нормативно-правовые и теоретические основы эндоскопических вмешательств
  • Обеспечение эпидемиологической безопасности гибкой эндоскопии.
  • Безопасность и охрана труда медицинского персонала структурных подразделений медицинских организаций, выполняющих эндоскопические вмешательства.
  • Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), ассоциированных с гибкой эндоскопией.
  • Разработка СОП по профилю.

36 часа.

Заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Результаты обучения

Повышение профессионального уровня специалистов в рамках имеющейся квалификации; совершенствование и формирование компетенций, направленных на обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской помощи и реализацию медицинским персоналом (в рамках исполнения должностных обязанностей) комплекса мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний, связанных с эндоскопическими вмешательствами (инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, далее ИСМП).
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Программа аккредитована на портале НМО.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа аккредитована на портале НМО.

5000 рублей

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефону: 7 (812) 565-19-25.