Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации: Современные вызовы системе здравоохранения в формате биологической безопасности

Вебинар

Скачать договор на участие в вебинаре

Подать заявку на участие

Уважаемые коллеги! Современное законодательство в сфере здравоохранения предъявляет особые требования к обеспечению качества медицинской помощи, в том числе в формате безопасности и обучения специалистов в сложной эпидемиологической ситуации с новой коронавирусной инфекцией.

Приглашаем принять участие в вебинаре и получить доступ к презентациям и видеоматериалам по актуальным вопросам деятельности медицинской организации в современный период времени.

Обучение в формате вебинара становится все более востребованным и одновременно возможным для всех специалистов медицинских организаций: госпитальных эпидемиологов и их помощников, руководителей сестринских служб медицинских организаций, заведующих отделениями, врачей и медицинских сестер приемных, клинических и диагностических отделений стационаров и поликлиник, младшего медперсонала.

Основные вопросы и тематика вебинара:

• Инфекции, регулируемые Международными медико-санитарными правилами: от теории к современной ситуации с новой коронавирусной инфекцией.
  • Требования к организации лечебно-диагностического процесса применительно к больным, подозрительным на заболевания, вызываемые возбудителями 1-2 групп патогенности; биоэтика при лечении больных и работе с контактными.
  • Принципы биобезопасности объектов здравоохранения и обеспечение готовности медицинских организаций к оказанию помощи больным или подозрительным на заболевания, вызванные возбудителями 1-2 группы патогенности и другими возбудителями (с позиций возникновения чрезвычайных ситуаций в системе здравоохранения).
  • Противоэпидемический режим медицинских организаций в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с риском заноса и распространения карантинных (других, приравненных к ним) заболеваний, в т. ч. применительно к новой коронавирусной инфекции.
  • Контроль обеспечения биобезопасности в медицинской организации.
  • Выбор схем, форм и методов обеззараживания в медицинской организации в зависимости от риска передачи возбудителей ООИ; современные дезинфектанты, контроль эффективности дезинфекции и стерилизации.
  • Современные аспекты профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи — роль дезинфекционных и стерилизационных мероприятий в многопрофильном стационаре.
  • Обращение с медотходами.
  • Требования к порядку использования средств индивидуальной защиты и профилактика профессиональных инфекционных заболеваний у медицинских работников.

Перечень видеолекций вебинара (pdf)

Стоимость участия в вебинаре: 500 рублей за одно подключение.

Даты проведения: 12 августа, 24 августа 2020 г.

Ссылка высылается персонально после регистрации и оплаты участия.

Регистрация на сайте nursing. edu. ru. Оплата возможна через мобильный банк.

Каждый зарегистрированный участник получает персональную ссылку на просмотр вебинара и сможет смотреть его не только в режиме онлайн, но и в записи в удобное время и с любого устройства с выходом в интернет.

Вы получите презентации докладчиков и видеоматериалы, а также сможете получить обратную связь и задать интересующие вас вопросы спикерам и кураторам вебинара.

Подать заявку на участие

Дополнительная информация:

+7 (921) 311-01-90 — Годовых Елена Александровна, начальник отдела маркетинга, marketing@spbcpo.ru

+7 (921) 874-58-48 — Зайцева Лариса Николаевна, заведующая отделом комплектования, dogovor@spbcpo.ru