+7 (812) 565-19-25
многоканальный
с 10:00 до 17:00

08 апреля

Современное законодательство в сфере здравоохранения предъявляет особые требования к обеспечению качества медицинской помощи, в том числе в формате эпидемиологической безопасности и обучения специалистов.

Приглашаем руководителей сестринских служб медицинских организаций, заведующих отделениями, главных и старших медицинских сестёр, эпидемиологов и их помощников принять участие в научно-практическом семинаре «Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации: современный взгляд на технологии дезинфекции».

Цель семинара

Совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации и представление современных научно-технологических решений, обеспечивающих качество и безопасность медицинской помощи.

Тематика семинара

• Актуальные вопросы дезинфекции. Правила выбора дезсредств: изучение физико-химических свойств, состав, воздействие на микрофлору, правила расчёта и совместимости дезинфицирующих средств с моющими средствами — лекция с демонстрацией и практической задачей
  • Современный подход в организации клининга. Безвёдерная уборка как метод борьбы с ИСМП — лекция с демонстрацией и мастер-классом
  • Профессиональная обработка текстиля — дополнительная безопасность в медицинской организации — лекция с демонстрацией

Программа семинара (pdf)

Семинар проводится при поддержке медицинских компаний — производителей и дистрибьюторов Кронт, Дюрр Дентал, ООО «Юкон», Rekola и Electolux Professional.

Место и время проведения: СПб ЦПО ФМБА России, пр. Луначарского, д. 41, конференц-зал, 3 этаж, с 10 до 15 часов, регистрация с 09.30.

Формат участия

• Участие в семинаре бесплатное при условии обязательной регистрации в срок до 6 апреля 2021 г.
  • Участие в семинаре возможно в очном формате при соблюдении стандарта безопасности, а также в формате дистанционной трансляции
  • Для очных участников семинара будет организован кофе-брэйк.

Подать заявку на участие

Организационные вопросы: