08 апреля

8 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России» состоялся научно-практический семинар «Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации: современный взгляд на технологии дезинфекции».

Мероприятие проходило в очном формате с дистанционной трансляцией. В семинаре приняло участие более 350 человек. Это — руководители сестринских служб медицинских организаций, заведующие отделениями, главные и старшие медицинские сестры, эпидемиологи и их помощники.

Целью семинара стало совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации и представление современных научно-технологических решений, обеспечивающих качество и безопасность медицинской помощи.

Открыла программу И. С. Бахтина, к.м.н., главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ФМБА России, директор СПб ЦПО ФМБА России.

Об «Оборудовании для комплексной дезинфекции помещений с помощью бактерицидного УФ-излучения и аэрозольной обработке перекисью водорода — универсальных методов одновременного обеззараживания воздуха и поверхностей» в дистанционном формате рассказали М. Ю. Панасюк, ведущий специалист АО «КРОНТ-М» и С. В. Смирнов, заместитель генерального директора АО «КРОНТ-М».

Ключевой доклад на тему «Актуальные вопросы дезинфекции. Правила выбора дезсредств: изучение физико-химических свойств, состав, воздействие на микрофлору, правила расчёта и совместимости дезинфицирующих средств с моющими средствами» был представлен Т. А. Ризен, генеральным директором ООО «Юкон», г. Санкт-Петербург.

Е. И. Забриян, представительница финской компании-производителя Rekola, прочитала лекцию с демонстрацией и мастер-классом на тему: «Современный подход в организации клининга. Безвёдерная уборка как метод борьбы с ИСМП»

В. И. Агибалов, менеджер по работе с ключевыми клиентами Electrolux Laundry Professional, поделился со слушателями презентацией на тему: «Профессиональная обработка текстиля — дополнительная безопасность в медицинской организации».

Семинар был организован и проведен при поддержке медицинских компаний — производителей и дистрибьюторов Кронт, Новодез, Дюрр Дентал, ООО «Юкон», Rekola и Electolux Professional.

Благодарим партнеров, докладчиков и участников семинара!

Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации: современный взгляд на технологии дезинфекции

ФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчет