• Размер шрифта:
  • Цвета сайта:
  • Изображения:
  • Настройки
  • Шрифт:
  • Интервал между буквами (Кернинг):
 
+7 (812) 565-19-25
многоканальный
с 10:00 до 17:00
English Показать/скрыть
Версия для печати

Обеспечение качества дополнительного профессионального образования: стратегия, опыт, перспективы

Модуль
12 марта

12 марта в рамках проведения российско-финляндского семинара "Современные подходы к оказанию медицинской помощи и подготовке кадров" состоялся образовательный модуль по обеспечению качества дополнительного профессионального образования: стратегия, опыт и перспективы, проведенный  в очном и дистанционном режимах для широкой аудитории участников. 

Открыла семинар главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью, директор Центра, к.м.н Ирина Сергеевна Бахтина и рассказала о подходах в обеспечении качества и доступности медицинской помощи, о рациональном использовании ресурса сестринских служб.

Ключевым приглашенным докладчиков семинара стала Зоя Александровна Лалаева, член комиссии Минобрнауки России по развитию дополнительного профессионального образования, начальник учебно-организационного отдела Института ДПО Уфимского ГНТУ, к.т.н, доцент, посвятившая свою лекцию вопросам внедрения профессиональных стандартов в сферу трудовых отношений, разработке основных профессиональных программ и программ ДПО с учетом профстандартов.

Заведующая отделением «Организация практического обучения на базе симуляционно-тренингового центра», преподаватель СПб ЦПО ФМБА России Ирина Николаевна Баландина, рассказала о значении симуляционных технологий в последипломной подготовке специалистов. Самые активные участники семинара приняла участие в симуляционном тренинге, а все остальные в качестве экспертов наблюдали за происходящим в лаборатории посредством трансляции. Полученный в первый день опыт участия в симуляции помог стажерам в дальнейшем на протяжении финской части программы. 

Об опыте российско-финляндского партнерства в реализации дополнительных профессиональных программ и особенностях стажировки в Финляндии рассказала Елена Александровна Годовых, начальник отдела маркетинга и международных отношений СПб ЦПО ФМБА России.

Фотоматериалы

Современные подходы к оказанию медицинской помощи и подготовке медицинских кадров

ФотоотчётФотоотчётФотоотчётФотоотчётФотоотчёт