Обучение по программе «Современные аспекты парентерального введения лекарственных препаратов»

17 апреля 18 апреля

Приглашаем руководителей сестринских служб, медицинских сестёр, преподавателей, методистов, студентов медицинских колледжей пройти обучение по программе повышения квалификации «Современные аспекты парентерального введения лекарственных препаратов» 22-23 марта или 18-19 апреля 2017 года и по мере комплектования групп.

Особенности программы

• Основная цель — побудить медицинскую сестру критически пересмотреть собственную технику выполнения инъекций, исходя из принципов медицины, основанной на доказательствах, и обеспечить пациенту эффективную и безопасную помощь.
  • Разработана преподавателями Санкт-Петербургского Центра последипломного образования ФМБА России.
  • Включает отработку практических навыков в симуляционной лаборатории Центра с применением высокотехнологичного имитационного оборудования, фантомов, манекенов.

• Различные виды парентерального доступа (внутрикожный, подкожный (особенности введения инсулина и гепарина), внутримышечный, сосудистый (центральный и периферический доступ, порт-системы).
  • Безопасная техника инъекций, основанная на принципах доказательной медицины. Алгоритмы действия.
  • Причины и профилактика инъекционных осложнений.
  • Парентеральный доступ при неотложных состояниях (внутрикостный доступ).
  • Катетер-ассоциированные инфекции кровотока (КАИК). Мировые и российские стандарты профилактики КАИК и ухода за внутривенными катетерами.
  • Правила эксплуатации и уход за сосудистыми устройствами. Алгоритмы действия.
  • Современные адгезивы и их роль в медицинской практике. Выбор и применение фиксирующих повязок.
  • Фармакологические аспекты парентерального введения лекарственных препаратов.
  • Инфекционная безопасность медицинского персонала и пациента при парентеральном введении лекарственных препаратов.

• Стоимость обучения 4000 руб. (при наборе группы в 10 человек).
  • По завершении программы Вам будет выдан документ о повышении квалификации.

В стоимость включено:

• Обучение по программе на базе Центра.
  • Отработка навыков с использованием имитационного оборудования.
  • Предоставление комплекта информационных материалов.

Место проведения

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 41, ст. м. Озерки.

Проживание

Иногородним участникам предлагаем размещение в гостинице «Лель» по адресу: пр. Луначарского, д. 41, +7 (812) 559-96-85; www.hotel-lel.ru; e-mail: lel@spbcpo.ru.

Для участия в программе Вам необходимо зарегистрироваться по e-mail: dogovor@spbcpo.ru или по телефонам учебного отдела:
8 (812) 558-98-10, 559-19-25

Заявку на участие в программе можно оформить через форму записи.