Особенности реабилитационной помощи пациентам c новой коронавирусной инфекцией COVID-19

Вебинар

Подать заявку на участие

Сегодня внимание медицинского сообщества сосредоточено на новых чрезвычайных вызовах системе здравоохранения в формате пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Высокая социально-экономическая значимость данного заболевания обусловлена тенденцией быстрого распространения инфекции в популяции, тяжестью и неблагоприятными исходами. Качество профильной медицинской помощи и качество жизни пациентов, перенесших COVID-19, зависит, в том числе от объема проводимых реабилитационных мероприятий и согласованности действий учреждений здравоохранения и медицинских работников в их осуществлении. Медицинские и научные организации ФМБА России наработали первый бесценный опыт эффективной реабилитации пациентов COVID-19, а его распространение внесет свой вклад в поддержку профессионализма специалистов и обеспечит готовность ведомственной системы здравоохранения противостоянию эпидемии.

Приглашаем руководителей медицинских организаций и их заместителей, руководителей сестринских служб медицинских организаций, заведующих отделениями, врачей и медицинских сестер, деятельность которых связана с реабилитацией пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 принять участие в научно-практической онлайн конференции.

Мероприятие проводится в сетевом партнерстве с медицинскими и образовательными организациями, научно-исследовательскими институтами и научно-производственными компаниями.

Цель мероприятия

Совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации через представление современного опыта и научно-технологических решений, направленных на обеспечение комплекса мероприятий по реабилитации пациентов с коронавирусной инфекцией COVID −19.

Основные вопросы

• Организационно-клинические особенности реабилитации пациентов с Covid-19.
  • Особенности применения телемедицинских технологий в реабилитации больных с Covid-19.
  • Дыхательная гимнастика и скрининговая диагностика функций дыхательной системы.
  • Физическая реабилитация при Covid-19.
  • Эрготерапия в реабилитации пациентов.
  • Особенности реабилитации пациентов с осложнениями Covid-19.
  • ЛФК и физиотерапия в реабилитации пациентов, перенесших Covid-19.
  • Особенности реализации третьего этапа реабилитации в условиях санаторно-курортного учреждения: клинический опыт.
  • Актуальные проблемы реорганизации сестринской помощи пациентам с Covid-19 на этапах реабилитации.
  • Cестринская реабилитационная помощь на этапах реабилитации.
  • Особенности сестринского реституционного ухода на первом этапе реабилитации: клинический опыт.

Формат участия и регистрация

• Участие в вебинаре бесплатное при условии обязательной регистрации в срок до 28 сентября 2020 г. на сайте nursing. edu. ru в разделе Мероприятия.
  • Дополнительно предлагаем специалистам с высшим медицинским и со средним медицинским образованием с 5 по 12 октября 2020 года пройти обучение в дистанционном формате по программе в объеме 36 часов «Особенности сестринской реабилитационной помощи при Covid-19». Программа аккредитована на портале НМО МЗ РФ. Подробности на сайте nursing.edu.ru.

Подать заявку на участие

+7 (921) 311-01-90 — Годовых Елена Александровна,
начальник отдела маркетинга, marketing@spbcpo.ru

+7 (812) 558-98-10, +7 (812) 559-19-25 — Зайцева Лариса Николаевна,