+7 (812) 565-19-25
многоканальный
с 10:00 до 17:00

МЕДИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ: УПРАВЛЕНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЕТЕНЦИИ

26 декабря 27 декабря

Приглашаем врачей, медицинских сестер, психологов, социальных работников, эрготерапевтов, волонтеров и других специалистов, осуществляющих медицинскую помощь и реабилитацию пострадавших в чрезвычайных ситуациях, в том числе, вовлечённых в вооруженный конфликт, принять участие в научно-практическом семинаре на базе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

РЕГИСТРАЦИЯ

Мероприятие состоится в очном формате с возможностью дистанционных подключений докладчиков и участников мероприятия.

26 декабря — симпозиум «Медицинская реабилитация пострадавших»; 27 декабря — симпозиум «Реабилитация психических функций и нормализация качества жизни».

Цель семинара — получение новых знаний и совершенствование компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации, обмен опытом и развитие профессиональных навыков путем изучения современных технологий медико-психологического обеспечения в чрезвычайных ситуациях.

Сетевыми партнерами станут ведущие медицинские и образовательные организации, научно-исследовательские институты и научно-производственные компании, представители которых выступят с докладами. В рамках программы будут представлены результаты сестринского научного исследования по вопросам потребности участников боевых действий в комплексной реабилитации. В качестве приглашенных участников ожидаются сетевые партнеры из Республики Беларусь, Республики Казахстан, ДНР.

Запланировано проведение мастер-классов, тренингов, выставки оборудования и специальной литературы.

Основные темы научно-практического семинара:

• Организационно-клинические вопросы реабилитации пострадавших в чрезвычайных ситуациях в условиях мирного и военного времени.
  • Посттравматическое стрессовое расстройство: клинические, психологические и духовные аспекты проблемы.
  • Избранные вопросы сестринской помощи при расстройствах психики и поведения у пострадавших в ЧС.
  • Современные технологии по уходу и реабилитации раненых и пострадавших: возможности и перспективы.
  • Медико-социальные аспекты в чрезвычайных ситуациях в условиях мирного и военного времени.

По материалам научно-практического семинара планируется издание сборника тезисов.

Стоимость участия

• Очное участие: Оргвзнос за участие в семинаре (2 дня) составляет 3000 руб. с НДС. В стоимость включено: участие во всех заседаниях, включая мастер-классы, раздаточный материал, презентационные материалы конференции, запись двух дней семинара, кофе-брейк.
  • Очное участие: Оргвзнос за участие в семинаре (1 день) составляет 2000 руб. с НДС. В стоимость включено: участие во всех заседаниях, включая мастер-классы, раздаточный материал, презентационные материалы конференции, запись одного дня семинара, кофе-брейк.
  • Дистанционное участие: 1000 руб. с НДС. В стоимость включено: участие в пленарных заседаниях, дистанционное подключение.

Участие для сотрудников ФМБА России — бесплатное.

Для того, чтобы принять участие в семинаре, необходимо пройти обязательную регистрацию.

РЕГИСТРАЦИЯ

Организационные вопросы: