Современные аспекты парентерального введения лекарственных препаратов

13 февраля 15 февраля
Начало в 10.00.

Приглашаем специалистов со средним медицинским и с высшим профессиональным медицинским образованием по специальности «Сестринское дело» пройти обучение по программе повышения квалификации «Современные аспекты парентерального введения лекарственных препаратов».

Продолжительность 24 часа

Особенности программы

• Основная цель — побудить медицинскую сестру критически пересмотреть собственную технику выполнения инъекций, исходя из принципов медицины, основанной на доказательствах, и обеспечить пациенту эффективную и безопасную помощь;
  • Разработана преподавателями Санкт-Петербургского Центра последипломного образования ФМБА России, аккредитована на портале НМО;
  • Включает отработку практических навыков в Симуляционно-тренинговом центре с применением высокотехнологичного имитационного оборудования, фантомов, манекенов.
  • Программа аккредитована на портале непрерывного медицинского образования для специалистов со средним медицинским образованием. По завершении обучения слушатели смогут получить баллы НМО.
  • По завершении программы слушатель получает Удостоверение о повышении квалификации

• Различные виды парентерального доступа (внутрикожный, подкожный (особенности введения инсулина и гепарина), внутримышечный, сосудистый (центральный и периферический доступ, порт-системы)
  • Безопасная техника инъекций, основанная на принципах доказательной медицины. Алгоритмы действия
  • Причины и профилактика инъекционных осложнений
  • Катетер-ассоциированные инфекции кровотока (КАИК). Мировые и российские стандарты профилактики КАИК и ухода за внутривенными катетерами
  • Правила эксплуатации и уход за сосудистыми устройствами. Алгоритмы действия
  • Фармакологические аспекты парентерального введения лекарственных препаратов
  • Инфекционная безопасность медицинского персонала и пациента при парентеральном введении лекарственных препаратов.

Результаты обучения

• Повышение профессионального уровня медицинской сестры в рамках имеющейся квалификации посредством совершенствования и приобретения новых компетенций.
  • По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
  • Программа аккредитована на портале НМО.

Стоимость обучения: 3 500 рублей

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам учебного отдела: (812) 565-19-25, 8 (921) 874-58-48.

Подать заявку на обучение