+7 (921) 874-58-48

Мультидисциплинарный подход в медицинской реабилитации

Стажировка
07 февраля 09 февраля

Приглашаем руководителей медицинских организаций /подразделений реабилитационного профиля (главных врачей и их заместителей, заведующих отделений реабилитации, главных медицинских сестер, старших медицинских сестер отделений реабилитации) и специалистов мультидисциплинарных реабилитационнных команд  (медицинских сестер по медицинской реабилитации, физиотерапии и медицинскому массажу, постовых и палатных медсестер, инструкторов и инструкторов-методистов по ЛФК, физических терапевтов, клинических и медицинских психологов и логопедов, эрготерапевтов, врачей ЛФК, врачей-физиотерапевтов, врачей ФРМ) принять участие в программе повышения квалификации в формате стажировки

«Мультидисциплинарный подход в медицинской реабилитации»
с 7 по 9 февраля 2024 года
г. Санкт-Петербург

ТЕМЫ СТАЖИРОВКИ

• Практические аспекты использования современных технологий реабилитации в медицинских организациях г. Санкт-Петербурга, знакомство с применяемыми практиками, обмен опытом с коллегами и налаживание контактов.
  • Изучение инновационных технологий реабилитации в составе МДРК (мультидисциплинарных реабилитационных команд) на примере реабилитационного центра.
  • Изучение опыта образовательной организации дополнительного профессионального медицинского образования (СПб ЦПО ФМБА России) по вопросам подготовки кадров для медицинской реабилитации с использованием новых образовательных технологий.
  • Основные тенденции развития системы медицинской реабилитации в Российской Федерации.
  • Организационные аспекты оказания медицинской помощи взрослым и детям на этапах реабилитации в условиях стационара.
  • Внедрение инноваций в клиническую реабилитационную практику. Новые технологии реабилитации на 2-м и 3-м этапе.

ФОРМАТ СТАЖИРОВКИ

• Посещение ведущих медицинских организаций/отделений реабилитационного профиля г. Санкт-Петербурга (ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, Пансионат "Спутник в Комарово" и др.)
  • Лекции и мастер-классы преподавателей ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России: профессора, д.м.н. А.А. Шмонина, к.м.н С.А. Калининой, к.п.н. О.В. Коломыцевой, заведующей СТЦ И.Н. Баландиной.
  • Практические демонстрации в симуляционной лаборатории СПб ЦПО ФМБА России.

СТОИМОСТЬ

Стоимость программы стажировки (3 дня) — 15 000 руб.\чел. (в стоимость входит: участие в очном формате на лекциях, тренингах и мастер-классах, поездки в медицинские учреждения и реабилитационные центры, Удостоверение о повышении квалификации).

Для иногородних участников стажировки предлагаем размещение в гостинице «Лель» при ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ

• По окончании программы выдаётся Сертификат о прохождении стажировки на базе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ

• ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, Санкт-Петербург, пр. Луначарского,41.
  • Медицинский многопрофильный и реабилитационный центр\реабилитационное отделение стационара (СПб ГБУЗ «Городская больница №40»).
  • Частные реабилитационные центры (реабилитационный центр «Спутник в Комарово» и др.).

РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия в стажировке необходимо в срок до 06.02.2024 г. сообщить о своем желании принять участие по телефону или электронной почте.

Скидка предоставляется на группу от 3-х человек от одной организации.

Контактная информация:

+7(921)-311-01-90 — специалист по маркетингу,
Рогачева Наталья Ивановна, e-mail: pr@spbcpo.ru

8(812) 559-19-25 — учебный отдел,
Зайцева Лариса Николаевна, e-maildogovor@sbpcpo.ru

Подать предварительную заявку

Регистрация на программу

Современные технологии реабилитации: лучший российский опыт

010203040506