«Больница 2010» и Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге

05 октября 07 октября

В рамках выставки наш Центр вместе с Санкт-Петербургским медико-техническим колледжем ФМБА России провел несколько мастер-классов по актуальным направлениям медицины (например, «Новые инструменты в инфузионной терапии»)и оптики и представил информацию о новых образовательных программах 2010-2011 гг. В

Подробная информация о выставке представлена на официальном сайте www.hospital.primexpo.ru.

В рамках выставки БОЛЬНИЦА 2010 были организованы Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге — уникальный в своем роде форум, дающий возможность для полуе\чения и обмена информацией между организациями российского и британского здравоохранения.

Форум осуществляется при поддержке Министерства торговли и инвестиций Великобритании при участии Отдела Торговли и Инвестиций Генерального Консульства Великобритании.

В рамках форму наше центр организовал семинар «Роль медицинской сестры в лечении урологических пациентов», на котором выступил приглашенный доклдачик профессор Амир Кайсари, с отделения урологии Royal Free Hospital, Великобритания.

Большое внимание было уделено вопросам нейрореабилитации в рамках семинара «Проблемы нейрореабилитации при острых состояниях, на котором ведущие эксперты-практики и представители образования поделились свои опытом по ведению пациентов.

Особое внимание заслуживает круглый стол: «Образовательное и научное сотрудничество Великобритании и России в сфере здравоохранения», на котором в ходе дискуссии руководители и сотрудники медицинских университетов, академии, колледжей Великобритании и Санкт-Петербурга, ученые, преподаватели, политики, эксперты выработали предложения для развития сотрудничества в образовательной сфере.