Семинар по реабилитации

28 ноября 03 декабря

В период с 28 ноября по 3 декабря 2011 г. в рамках мероприятий в области сестринского дела ФМБА России был организован и проведен российско-финский семинар «РЕАБИЛИТАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ В КАРДИОЛОГИИ И НЕВРОЛОГИИ. РОЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ». В работе семинара участвовали врачи и медицинские сестры из различных регионов России.

Участники семинара посетили Университет прикладных наук Миккели (постоянный международный партнер ГОУ «Санкт-Петербургский центр последипломного образования» ФМБА России), университет Kymenlaakso в г.Котка, Центральные районные больницы г. Савонлинны, г. Миккели, г. Котка (кардиологические и неврологические отделения), отделение нейрореабилитации (Moisio) Центральной клинической больницы Миккели, центр «Elixiiri» — база практики Университета прикладных наук Миккели.

В рамках данных визитов были рассмотрены и изучены вопросы организации образования и здравоохранения Финляндии, особенности реабилитации пациентов в кардиологии и неврологии. Вниманию российских специалистов был представлен опыт работы финских междисциплинарных бригад (МДБ).

Скачать подробную статью о поездке

Семинар по реабилитации