115-летний юбилей Якутского медицинского колледжа

11 ноября 2021 года состоялась Юбилейная межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «Гордимся прошлым, строим будущее», посвященная 115-летию со дня основания старейшего в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж», конференция прошла в дистанционном формате на площадке ZOOM. С докладом «Дополнительное профессиональное медицинское образование: современные тенденции и будущее» выступила директор Санкт-Петербургского центра последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России, к.м.н., И.С. Бахтина.

Целью межрегиональной научно-практической конференции стало обсуждение проблем, тенденций и перспектив развития среднего медицинского образования, обобщение опыта Республики Саха (Якутия) и регионов-участников конференции по совершенствованию системы подготовки и непрерывному медицинскому образованию специалистов среднего звена здравоохранения.

В работе конференции приняли участие представители министерств Республики Саха (Якутия), представители медицинских образовательных организаций Республики Казахстан, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, педагогические и управленческие кадры средних медицинских образовательных организаций ведущих медицинских организаций. Директор Санкт-Петербургского центра последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России, к.м.н. И.С.Бахтина осветила в своем докладе основные тенденции и направления развития дополнительного профессионального медицинского образования и его роль в обеспечении кадрового потенциала системы здравоохранения и эффективного функционирования медицинских организаций, в том числе в условиях Covid-19.

И.С. Бахтина поздравила руководство и учащихся ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» с наступившим юбилеем и пожелала новых достижений и успехов в подготовке специалистов со средним медицинским образованием.

115-летний юбилей Якутского медицинского колледжа

ФотоотчетФотоотчетФотоотчет