+7 (921) 874-58-48

ФГБОУ ДПО СПБ ЦПО ФМБА России внедряет новые методы сетевого партнерства

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга» (ЦСРИиДИ) подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в сфере социальной и медицинской реабилитации и адаптации инвалидов.

СПб ЦПО ФМБА России реализует образовательные программы подготовки специалистов реабилитационного профиля. Комплексная реабилитация взрослого и детского населения требует повышения компетенций членов МДРК в вопросах медико-социальной реабилитации, поддержки взаимосвязей медицинских и социальных организаций, подготовки работников медицинской и социальной сфер деятельности в обеспечении качественной реабилитации пациентов. Для достижения поставленных целей Центр развивает партнерство с учреждениями социальной сферы.

СПБ ГБУСОН ЦСРИиДИ Калининского района был создан в 2008 году для предоставления социальных и реабилитационных услуг инвалидам трудоспособного возраста, детям инвалидам и детям раннего возраста, имеющим проблемы в развитии. В центре работает 11 отделений, предлагающих психолого-педагогическую помощь, занятия адаптивной физкультурой, организацию досуга, развивающие занятия, временное проживание, помощь в восстановлении утраченных навыков всем инвалидам от 0 до 60 лет. Одно из приоритетных направлений деятельности Центра — предоставление социальных и реабилитационных услуг в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (или ребенка-инвалида).

Основными целями взаимодействия СПб ЦПО ФМБА России и ЦСРИиДИ станут развитие сотрудничества в сферах практической подготовки по программам дополнительного профессионального образования и по вопросам поддержки инвалидов трудоспособного возраста и детей-инвалидов. Стороны договорились об информационном обмене в научно-просветительской области и о проведении совместных мероприятий в сфере медицинской реабилитации.

ФГБОУ ДПО СПБ ЦПО ФМБА России внедряет новые методы сетевого партнерства

0102030405