Новое учебное пособие по Организации реабилитационного сестринского ухода за пациентами с Covid-19

В рамках открытия научно-практической конференции «Антикризисное управление в деятельности руководителей сестринских служб» состоялась презентация проекта «Книжная полка медицинской сестры», где было представлено учебное пособие по реабилитационной сестринской помощи при COVID-19 и другие печатные издания СПб ЦПО. Презентацию провела Калинина С.А., к.м.н., преподаватель ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

Пособие «Методические рекомендации по организации реабилитационной сестринской деятельности и осуществлению ухода за пациентами с новой коронавирусной инфекцией COVID-19» предназначено для руководителей сестринских служб, медицинских сестер по реабилитации, клинических медицинских сестер и других специалистов, оказывающих медицинскую помощь пациентами с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с акцентом на реабилитацию). Пособие может представлять профессиональный интерес для слушателей программ дополнительного профессионального образования, студентов медицинских вузов и колледжей.

Авторы Методических рекомендаций: Гардеробова Л.В., Калинина С.А., Баландина И.Н., Смирнова С.С. / под общей редакцией к.м.н. Бахтиной И.С.

Пособию присвоен знак ISBN. Состоит из 140 страниц удобного «карманного» А5-формата. Снабжено яркой обложкой, иллюстративным материалом, таблицами и схемами для визуального облегчения работы с теоретическим материалом. Написано понятным языком практической медицины.

Издательская продукция