Обучение по дополнительной образовательной программе «Первая помощь»

1 сентября 2022 года вступили в силу Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464. Программы обучения требованиям охраны труда, включая освоение навыков оказания первой помощи, зависят от категории работников и видов выполняемых работ.

Обучение проходило в течение двух дней (16 часов) и включало в себя, помимо изучения учебно-методических материалов, отработку навыков с использованием имитационного оборудования симуляционно-тренингового центра под руководством опытных преподавателей-практиков, инструкторов по первой помощи: Поликарповой Е.В., врача анестезиолога-реаниматолога выездной бригады анестезиологии-реанимации СПбГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» специализированной реанимационно-кардиологической подстанции № 15, Баландиной И.Н., заведующей практическим обучением на базе Симуляционно-тренингового центра СПб ЦПО ФМБА России и Гайнутдиновой О.В., заведующей отделом организации учебного процесса.

В результате обучения сотрудники охранного предприятия «Отчизна» получили навыки оказания первой помощи и навыки по проведению базовой сердечно-легочной реанимации. Также слушателям выдали Свидетельство об обучении на данной образовательной программе.

Обучение по дополнительной образовательной программе «Первая помощь»

010203040506070809101112