Обучение сестер милосердия храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры

Программа цикла «Подготовка младших сестер милосердия по уходу за больными» реализовывалась в рамках социального партнерства и сетевого взаимодействия с РПЦ. От Прихода храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры куратором выступил настоятель Прихода — протоиерей, д.м.н., профессор кафедры отоларингологии ПСПбГМУ им. И. П. Павлова, профессор СПбГПМУ, председатель ОПВ Санкт-Петербурга Сергей Владимирович Филимонов.

Целью программы стало приобретение слушателями знаний и практических навыков по общему уходу за больными и ранеными, а также — приобретение опыта самостоятельной деятельности в качестве помощницы медицинской сестры по уходу за больными в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, в медико-социальных организациях и на дому.

В программе приняли участие волонтеры, которые ухаживают за больными и ранеными пациентами в госпиталях Санкт-Петербурга. По окончании цикла для слушателей состоялся зачёт, включавший все изучаемые разделы учебного модуля и выполнение практических манипуляций, также были выданы Свидетельства об обучении по программе.

Обучение сестер милосердия храма Державной иконы Божией Матери

010203040506070810111213141516171819