Публикация статьи в зарубежном журнале

Synergy in Health Care through Cooperation with Russian Partners

В журнале Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) — Yhteistyötä, ymmärrystäjauteliaisuutta — в декабре 2018 года была опубликована совместная статья директора ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России» к.м.н. И.С. Бахтиной и старшего лектора Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии Юсси Хяннинена (Jussi Hänninen) на тему «Сотрудничество с российскими партнерами: синергия в системе здравоохранения».

В статье авторы освещают вопросы трансграничного сотрудничества в области международных программ сестринского образования. Содействие сетевому партнерству в сфере образования, обмен опытом между медицинскими и педагогическими работниками, развитие академической мобильности и налаживание профессиональных контактов по обе стороны российско-финской границы являются важными целями сотрудничества в области образования.