Публикация статьи в зарубежном журнале

В электронном журнале Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) в начале 2021 года была опубликована статья на английском языке специалистов ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России» к.м.н. И.С. Бахтиной, к.м.н. Л.В. Гардеробовой и Е.А. Годовых на тему: «Internationalization of medical education: experience of successful cooperation».

В статье авторы освещают вопросы трансграничного сотрудничества в области реализации международных проектов в сфере сестринского образования, содействия сетевому партнерству и обмену опытом в части изучения лучших практик в реализации программ. Особо отмечено, что развитие академической мобильности и налаживание профессиональных контактов по обе стороны российско-финской границы являются важными целями сотрудничества.