+7 (921) 874-58-48
пн-пт с 10:00 до 17:00

Реабилитационное сестринское дело на базе ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России в Москве

На базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» Федерального медико-биологического агентства с 30.10 по 03.11.22023 года состоялись практические занятия в рамках цикла обучения по программе профессиональной переподготовки «Реабилитационное сестринское дело».

Цикл разработан в СПб ЦПО ФМБА России и рекомендован для реализации Главным внештатным специалистом по реабилитации МЗ РФ, ФМБА России, председателем Союза реабилитологов России, д.м.н., профессором Ивановой Галиной Евгеньевной. Обучение проводится в очной форме с применением дистанционных технологий в соответствии с Государственным заданием и ежегодным Календарно-тематическим планом.

С целью проведения практических занятий в Москву была направлена преподаватель ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России Баландина И.Н., заведующая практическим обучением на базе Симуляционно-тренингового центра. В процессе обучения слушатели освоили технологии реституционного сестринского ухода, безопасного позиционирования и перемещения маломобильных пациентов, обсудили риски падений, правила их профилактики и способы оказания помощи при падениях пациентов. Отработали алгоритмы безопасной техники инъекций, организации рабочего пространства и безопасной больничной среды, а также — оказания экстренной и неотложной помощи, включая базовую СЛР.

Благодарим администрацию ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России за организацию цикла и желаем успехов всем слушателям в освоении программы «Реабилитационное сестринское дело».

010203040506070809101112