+7 (921) 874-58-48
пн-пт с 10:00 до 17:00

Симуляционно-тренинговый центр ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России в третий раз подтвердил аккредитацию в РОСОМЕД

Симуляционно-тренинговый центр (СТЦ) СПб ЦПО ФМБА прошёл добровольную аккредитацию в Общероссийской общественной организации РОСОМЕД и в третий раз получил статус «Симуляционно-аттестационный центр II уровня».

РОСОМЕД (Российское общество симуляционного обучения в медицине) проводит добровольную общественную аккредитацию симуляционно-аттестационных центров с 2015 года. Ее целью является повышение качества подготовки медицинских и фармацевтических кадров в образовательных учреждениях. По итогам анализа деятельности СТЦ было выдано Свидетельство сроком на три года.

СТЦ на базе СПб ЦПО ФМБА России был открыт в декабре 2012 года и является практической базой для формирования первичного практического опыта обучающихся, развития и совершенствования профессиональных компетенций, отработки навыков работы в команде и усвоения правил общения с пациентом. Центр оснащен современными тренажёрами, фантомами, муляжами и медицинским оборудованием. Часть профессиональных компетенций отрабатываются с помощью методики симулированного пациента.

С 2017 года симуляционно-тренинговый центр ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России подтверждает статус «Симуляционно-аттестационный центр II уровня» и получает свидетельство о присвоении аккредитационного уровня. С целью подтверждения статуса, а также качества подготовки медицинских работников каждые три года СТЦ проходит процедуру аккредитации. В официальной документации центру разрешается использовать формулировку «Центр, аккредитованный РОСОМЕД».

По данным официального сайта РОСОМЕД в Санкт-Петербурге в разные годы проходили аккредитацию 7 СТЦ, в настоящее время аккредитованы всего два центра, один из которых — Симуляционно-тренинговый центр ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

Использованы материалы общества РОСОМЕД с сайта http://rosomed.ru/pages/accreditation

Симуляционно-тренинговый центр ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России в третий раз подтвердил аккредитацию в РОСОМЕД

01020304