+7 (921) 874-58-48
пн-пт с 10:00 до 17:00

Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Реабилитация-2024»

16–17 мая 2024 года в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Реабилитация 2024», посвященная 50-летию первого центра реабилитации в СССР, созданного на базе городской больницы № 40 Курортного района. С докладом на конференции выступила директор ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, к.м.н. Бахтина И.С.

В мероприятии приняли участие врачи различных специальностей, организаторы здравоохранения, руководители лечебно-профилактических учреждений, научные сотрудники кафедр, студенты медицинских вузов и сотрудники НИИ из разных регионов России и Белоруссии.

Организаторами конференции выступили Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» Медицинский институт, Администрация Курортного района, СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» и ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России. На секции «Сестринское дело в реабилитации: традиции и инновации» доклад «Реабилитационная медицинская сестра — от образования к профессиональной деятельности» представила директор ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, к.м.н. Бахтина И.С.

Больница № 40 на сегодняшний день занимает ведущее место по числу коек восстановительного лечения и медицинской реабилитации в стране. Здесь работают 8 отделений медицинской реабилитации, где ежегодно восстановительное лечение получают до 10 000 пациентов.

Конференцию посетил губернатор Александр Беглов. Губернатор Санкт-Петербурга поздравил и вручил ведущим сотрудникам городской больницы № 40 почетные грамоты и благодарности за вклад в развитие городского здравоохранения. Также от имени правительства Санкт-Петербурга он передал в дар Реабилитационному центру сертификат на 31 единицу высокотехнологичного медицинского оборудования.

Использованы материалы с сайта СПб ГБУЗ «Городская больница № 40»: https://www.gb40.ru/news/vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferencziya-s-mezhdunarodnym-uchastiem-reabilitacziya-2024-posvyashhennaya-50-letiyu-pervogo-czentra-reabilitaczii-v-sssr-proshla-na-proshloj-nedel/

Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Реабилитация-2024»

01020304