+7 (921) 874-58-48
пн-пт с 10:00 до 17:00

Встреча с ведущим российским разработчиком ПО для реорганизации цифровой образовательной среды

Состоялась встреча сотрудников ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, отвечающих за процессы цифровизации, с представителями компании iSpring, ведущего российского разработчика решений для корпоративного обучения. Продукты компании включены в единый реестр российского программного обеспечения (ПО).

С целью развития системы онлайн-обучения персонала медицинских организаций ФМБА России руководство Санкт-Петербургского центра последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России поставило задачу обновления и качественного улучшения такого обучения в соответствии со стандартами безопасности и интеграцией с имеющимся ПО.

Современные платформы цифровизации для корпоративного обучения (LMS) помогают поставить на поток процесс образования сотрудников, составляя при этом индивидуальные траектории обучения, собирать статистику по обучающимся. Есть возможность фиксировать время прохождения курса, количество ошибок, активность пользователей, тренировать навыки общения, создавать диалоговые тренажёры, чтобы научиться более эффективной работе с пациентами. Существуют мобильные приложения для обучения без отрыва от работы.
Для оптимизации онлайн-обучения была создана рабочая группа, проведены несколько встреч с разработчиками программного обеспечения и запланировано тестирование платформы iSpring Learn.

01020304