2-3 марта 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Вторая Петербургская школа по реабилитации: практическое применение международной классификации функционирования».

Участие в Конференции позволило участникам получить информацию о новых технологиях реабилитации, восстановления и поддержания функций пациентов на различных этапах реабилитационного лечения. На конференции были представлены доклады, проведены мастер-классы и круглый стол, подробным образом раскрывающие все тонкости практического использования Международной Классификации Функционирования.

Ключевые доклады были посвящены самым разным аспектам медицинской реабилитации — от фундаментальных принципов до практических приемов оказания реабилитационной помощи, которые имеются в арсенале коллег различных специальностей: эрготерапевтов, канистерапевтов, логопедов, психологов и др.

В команду соорганизаторов и ключевых спикеров конференции вошли предствители ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования ФМБА России». Так, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ФМБА России, директор Центра, к.м.н. И. С. Бахтина представила доклад на тему «Сестринский процесс в реабилитации: к вопросу о создании профессионального стандарта реабилитационного сестринского дела». А ведущие преподаватели Центра — И. Н. Баландина, заведующая симуляционно-тренингового центра, и к.м.н. С. А. Калинина осветили вопросы МКФ в международной классификации и зоны ответственности медицинской сестры.

Галерея

Вторая Петербургская школа по реабилитации: практическое применение международной классификации функционированияПостер