Ярмарка вакансий «Профессиональный маршрут»

Всего в работе Ярмарки приняли участие 300 человек. Организатором выступило Санкт-Петербургское автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербург при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Ярмарка вакансий — профориентационное мероприятие для детей-сирот (старшеклассников и выпускников школ). Программа Ярмарки направлена на знакомство с профессиями, популяризацию рабочих специальностей, информирование о программах среднего и высшего профессионального образования, формирование готовности учащихся к трудовой деятельности, трудоустройство временное и постоянное.

К участию были приглашены представители работодателей, образовательных, общественных и благотворительных организаций. Для участников Ярмарки открылся «город мастеров», школьникам показали работу современных производственных лабораторий, провели мастер-классы по востребованным профессиям и навыкам, необходимым в трудовой деятельности и в обычной жизни.

Мастер-классы по оказанию первой помощи были организованы ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России. Их задачей стало — формирование у участников способности выполнять мероприятия по оказанию первой помощи. Преподаватели СПб ЦПО — Гайнутдинова О.В. и Трандафир Л.Н. провели 3 мастер-класса и продемонстрировали технологию проведения базовой сердечно-легочной реанимации с использованием симуляционного оборудования.

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России был награжден Благодарственным письмом за высокую социальную ответственность, партнерство и участие в мероприятиях Центра занятости населения Санкт-Петербурга.

Ярмарка вакансий «Профессиональный маршрут»

0102030404050607