+7 (921) 874-58-48
пн-пт с 10:00 до 17:00

Завершение программы профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (ранеными)»

С 10 июня по 5 июля 2024 года на базе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России по инициативе Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» (Фонд) и организационной поддержке Сестричества святой мученицы Татианы храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры состоялось обучение по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (ранеными)».

В программе приняли участие 11 человек, которые будут на добровольной основе ухаживать за ранеными в стационарах и госпиталях Санкт-Петербурга. Целью образовательного курса стало обучение слушателей практическим навыкам по общему уходу за ранеными и приобретении опыта самостоятельной деятельности в качестве помощника медицинской сестры по уходу за больными (ранеными) в медицинских организациях.

Фонд «Своих не бросаем» развивает программы, направленные на поддержку раненых военнослужащих и инвалидов, оказывает помощь в госпиталях и больницах различных регионов РФ. Сестричество святой мученицы Татианы храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры осуществляет уход за ранеными в клиниках Санкт-Петербурга и содействует обучению добровольцев, желающих принять участие в реабилитации раненых участников СВО.

По окончании программы обучения состоялся экзамен, включавший в себя изученные разделы учебного модуля, решение ситуационной задачи и выполнение практических манипуляций. Все слушатели получили Свидетельство о профессиональном обучении.

0102030405060708091011121314151617