IV Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина» 16-17 декабря

Основными темами конгресса стали — технологии, терапия, нормативно-правовая база по медицинской реабилитации. В рамках пленарных и секционных заседаний обсуждались вопросы реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями. Состоялись онлайн выставки по фундаментальным и прикладным аспектам исследований.

Специалисты ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России под руководством директора Центра, к.м.н., И. С. Бахтиной, приняли участие в работе секции «Реабилитационная медицинская сестра. Новые реалии». На секции были представлены доклады: И. С. Бахтина — «Реабилитационное сестринское дело: трансформация профессиональной деятельности специалиста, вопросы подготовки кадров», И. Н. Баландина, заведующая практическим обучением на базе Симуляционно-тренингового центра — «Сестринские вмешательства при нарушениях сна»; С. А. Калинина, преподаватель, к.м.н. рассказала «О специфике сестринской реабилитационной диагностики в рамках доменов МКФ» и результатах обучения группы медицинских сестер ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» на курсе профессиональной переподготовки Реабилитационное сестринское дело, проведенного ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

0102030405060708